在泰州,股权赠与后可以撤销吗?

股权赠与的撤销应当适用《合同法》有关赠与合同的法律规定,根据《合同法》第186条的规定,赠与人在赠与财产的权利转移之前可以撤销赠与,可见股权的赠与在未经公司登记机关核准记载于有关公司登记文件以及其赠与协议未进行公证的,股权赠与可以撤销。
联系人:陈经理 联系电话、微信:18082077778

泰州注册公司要留意哪些问题

相关文章

联系我们

联系我们

18082077778

在线咨询: QQ交谈

邮箱: thinkou@126.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部